Закрывают магазин, сотрудникам говорят писать заявление по собственному желанию, а не по сокращению, как поступить?
Закрывают магазин , сотрудникам говорят писать заявление по собственному желанию , а не по сокращению , как поступить ?
, Анастасия, г. Тверь
Юлия Чурсина
Здравствуйте! Не пишите никаких заявлений. Работодатель обязан провести процедуру сокращения и выплатить выходные пособия. В случае невыплаты и увольнения обращайтесь в суд за восстановлением на работе, взысканием вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Не подписывайте никакие сомнительные документы задним числом или без указания даты подписи. Работодатель обязан уведомить о сокращении за два месяца и платить в этот срок зарплату.