Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Запись в трудовой
Здравствуйте. Я работаю неофициально в компании, где испытательный срок 3 месяца, я работаю уже шестой месяц. Планирую уйти , может ли мне работадатель написать в трудовой опыт . Оформление по трудовой в компании есть, многие сотрудники оформлены
Он обязан это сделать в крайнем случае можете через суд требовать признать отношения трудовыми и обязать работодателя произвести запись в трудовой книжке.
Если Вы работаете по трудовой (как указано в в тексте вопроса) — значит запись по идее должна быть внесена в трудовую книжку и опыт, соответственно, будет документально подтвержден.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
нет я без трудовой, не оформляюсь так как хотела бы уйти, но официальное трудоустройство возможно
Добрый день. Загс не анулирует запись моего свидетельства о смерти намереноо сделаное на меня бывшим сожителем. Решение суда получила, но там не прописано что загс должен пнулировать запись.
, вопрос №4970853, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, организация была переименована в январе 2026г., не внесли запись в трудовую книжку, в мае 2026г. работник уволился и внесли запись. Как правильно внести запись о переименовании организации?
, вопрос №4970776, Елена, г. Улан-Удэ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по совместительству, в это время я работала по трудовому договору на полную ставку.После того, как я уволилась с предыдущего места работы, в трудоустройстве на новое место мне отказали по причине данной записи в трудовой. Подскажите, является ли эта запись помехой для трудоустройства по трудовому договору на полную ставку и как, кроме обращения в суд, можно аннулировать данную запись или уволиться, не имея сведений об организации?
, вопрос №4968716, Манина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос, 29 апреля на моего ребенка накричала местная женщина , Зато что он взял какую-то палку возле её дома, в окно Я крикнула ему чтобы он шёл дальше и не обращал внимания, на что эта женщина посыпалась на меня всякого рода оскорблениями, сын всё это слышал и также слышала мама которая проживает на два этажа ниже.Она она была со своими двумя подругами, а я всё это слушала в окно и только послала её в ответ на её оскорбления . Вопрос такой, на подъезде есть домофон с камерой, управляющей компании мы узнали что она записывает и голос и видео, обратились в полицию с заявлением на эту женщину с просьбой приобщить к делу запись из камер, и нас уведомить. С 29 марта естественно уже прошло 30 дней и как я понимаю записи с камер уже удалены, многочисленные звонки участковому о том чтобы он начал заниматься нашим делом не увенчались успехом и вот только вчера 27 мая участковый приехал к этой гражданке по нашему заявлению, на что она написала встречное заявление. Я позвонила участковому и спросила смотрели ли вы камеры , Он сказал что видел только что женщины сидят на лавочке а звука нет. так как я оставила жалобу и на участкового ранее за его бездействие начальнику участка, возможно он решил таким образом отомстить. Как можно из архивов достать записи с камер со звуком и приобщить их к делу, потому что он ответил что отправил письмом ответ, как я понимаю дело будет закрыто.
, вопрос №4966595, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
нет я без трудовой, не оформляюсь так как хотела бы уйти, но официальное трудоустройство возможно
в таком случае отнесите трудовую книжку в отдел кадров, попросите сделать запись. Вы хотя бы приказ о приеме на работу подписывали?