Какие санкции меня ожидают, если я оплачиваю регресс страховой не в положенный срок?
Ситуация:
Страховая организация через суд взыскивает с меня 483 тыс руб (возмещение ущерба в порядке суброгации, причиненного в результате ДТП). Страховая выплатила деньги матери погибшего в той аварии. Теперь страховая взыскивает с меня эти деньги. В суд не попал, не успел физически, уведомление по почте было, я его получил. В решении суда есть сумма, но нет сроков уплаты. Я оплатил 5 тыс. руб в знак того, что не пропал и готов платить.
Вопросы:
1. Какой срок уплаты таких долгов по законодательству, если срок не указан в решении суда?
2. Какие штрафные пени или санкции будут, если не выплатить всю сумму в срок?
3. Я готов платить по 15-30 тыс. руб в месяц (работы сейчас нет оплачиваемой, больше не откуда деньги взять), будут ли при этом какие-то санкции?
- решение суда 001.pdf