Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли что-то сделать в нашу сторону?
Здравствуйте. Муж 12.07 был на день рождении у друга, следующего дня а именно 13.07 ближе у вечеру сел за руль и поехал в аптеку за памперсами и в магазин за продуктами, только трогаясь с места, слышит сотрудник гибдд в рупор говорит остановиться, на что муж сьежает с пригорка и останавливается. Просят подышать в алкотестер, показало чуть выше положенного, сказали очень лёгкое опьянение. Только потом узнали что можно было через час передать в больнице заного. Но протокол сказали подписывать сразу.. Мол так будит лучше и без сопротивлений. В такой ситуации были в первый раз и не знали что делать. Сейчас будит суд,лишение прав и штраф. У нас трое деток и без машины будит очень сложно. Можно ли что-то сделать в нашу сторону?
Если показания алкотестера превысили 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха, то вполне вероятно привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающей ответственность в виде:
административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Прекращение дела об административном правонарушении возможно при наличии процессуальных нарушений при проведении освидетельствования и составления процессуальных документов, но для этого необходимо изучать сами документы, что возможно только в чате на платной основе.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста куда надо обратиться с запросом
Ситуация следующая: мой папа служил в рядах Советской Армии с 1955 приблизительно по 1976 год. За время несения службы был награжден четырьмя юбилейными медалями, которые к сожалению на данный момент утеряны. Папы уже тоже нет в живых. Можно ли где-то узнать какими медалями был награжден мой отец и узнать номера удостоверений на эти награды?
, вопрос №4859697, Инесса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я частный репетитор, большая часть клиентской базы у меня была на сайте profi.ru. Много отличных отзывов, высокая ставка. Также я заплатила 10 400 рублей за Премиум-доступ на месяц, чтобы у меня отображалось больше объявлений клиентов. И вот в одно прекрасное утро просыпаюсь - не могу войти в свой аккаунт. Звоню в службу поддержки - мне заявляют, что анкета закрыта без возможности восстановления. Я в шоке - в смысле? В чем причина? Мне отвечают: "Согласно договору, который вы заключали, мы вправе закрыть анкету в любой момент без указания причин". Я спрашиваю: а деньги вы мне за Премиум-доступ вернёте? Нет, не вернут.
Что делать? Можно ли как-то защитить мои права?
, вопрос №4859759, Дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я работаю учителем начальных классов. Мой класс с понедельника на дополнительных каникулах для первоклассников.
Правомерно ли, что работодатель без нашего согласия заставляет выходить на другие классы на время прохождения педагогами медицинского осмотра без доплаты за совмещение?
, вопрос №4859539, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался
По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
, вопрос №4859391, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Один человек записал видео, упоминая мое место жительства и рассказывая о моей личной жизни(перевирая и переворачивая факты), без моего согласия. Я просила удалить видео, но человек этого не сделал. В видео обо мне человек рассказывает нелицеприятные вещи... Видео было опубликовано очень давно, но по сей день доступно абсолютно для всех подписчиков этого человека. Можно ли как-то привлечь человека за это видео. Мои просьбы удалить видео человек игнорирует.
Не прикрепляется видео..
, вопрос №4859283, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.