Что нужно оформить чтобы было два владельца?

Здравствуйте. Собираюсь с другом открыть бизнес (Сервисный центр по ремонту телефонов). Что нужно оформить чтобы было два владельца?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Самое простое и, думаю, актуальное в Вашем случае создать общество с ограниченной ответственностью, в котором определить доли учредителей (Вас и Вашего партнера) в 50%, а также тщательно предусмотреть в Уставе и иных нормативных локальных правовых актах порядок распределения прибыли и иные существенные для Вас вопросы.

ООО создается относительно просто и не требует больших вложений, налоговую систему можно взять упрощенную (6% налог с прибыли).

Удачи.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Обязательно ли в таком случае иметь хотя бы одного работника?