Каким способом можно решить проблему?
Квартира в совместной собственности на троих человек,один хочет продавать другой нет . Каким способом можно решить проблему?
Здравствуйте,
В отсутствие согласия на продажу объекта недвижимости возможно определить доли в праве собственности, продать долю, с соблюдением преимущественного права других собственников. Если речь идет об однокомнатной квартире, в которой проживает сособственник, который не хочет ее продавать, и невозможно установить порядок пользования квартирой, можно взыскать ежемесячную компенсацию. Признать долю незначительной и принудительно выкупить вряд ли возможно, все же речь об 1/3, ее несущественной не признаешь.
С уважением, Андрей Коырев
Добрый день Ян. В Вашем случае можно сделать рыночную оценку квартиры, и определить долю в денежных средствах того человека который хочет продать квартиру, а тем собственникам которые не хотят продавать, предложить первому выкупить его долю.