Второе лишение прав
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что может грозить в данной ситуации:
Ранее я был лишен водительских прав за скрытие с места ДТП, срок лишения прошел 3 года назад , но права я не забирал ( не сдавал экзамены). На днях меня остановили сотрудники ДПС я был за рулем, слегка выпивший, остановили из за тонировки, на просьбу предъявить права, я ответил, что забыл дома, они пробили по базе, там не проявилось то, что я был лишен и мне просто выписали штраф, при выписке штрафа сотрудники предложили мне пройти освидетельствование, я отказался от него как на месте так и от медицинского, после чего мне выдали повестку в суд по статье 12.26 пункт 1 и эвакуировали машину. Чего мне ждать на суде? Выяснится ли то, что я уже был лишен и не восстанавливал права после первого случая и может ли быть наказание уголовным? Огромное спасибо заранее за ваши ответы!