Выйти на работу не может, малыш постоянно болеет простудными заболеваниями
Здравствуйте. Моя подруга подаёт исковое заявление в мировой суд на развод и на взыскание алиментов.
Она в данный момент находится в декрете. У неё двое детей. 17 лет и 2 года.
Муж работает не официально. Домой денег практически не приносит. Если и что-то появится в холодильнике с его подачи, так потом вся семья за это выслушивает от него недовольство, маты. Что все они его задолбали.
Сам муж пьёт. Постоянно приходит в алкогольном опьянении, со своей женой постоянно ругаются, дерутся. На это всё смотрят их дети.
Как моей подруге (истец) правильно написать исковое заявление, чтобы алименты взыскали в твердом денежном эквиваленте в её пользу на воспитание детей и на своё проживание? Т.к. она ещё находится в декрете. Выйти на работу не может, малыш постоянно болеет простудными заболеваниями
В заявлении что писать? Ссылаться на какие статьи? Как правильно вообще написать заявление?