Нужно ли возвращать государству 13 процентов?
Здравствуйте! Приобрели недвижимость ( участок) в 2016 году, На налоговый вычет не подавали . сейчас в 2020 году хотим продать родственнику дороже(имеются постройки ). Нужно ли возвращать государству 13 процентов?
, Дияна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как продаете до истечения 5 лет, обязанность по налогу сохраняется.
Будете платить или нет, зависит от кадастровой стоимости участка, количества продавцов, а также от конечной цены.
Для подробной консультации (платной) можете обращаться через чат.