Пособие по безработице
я подала документы на пособие 24 апреля 2020 года через мфц, а на учёт меня поставили только 2 июня ссылаялась на то что им в течении этого времени никто не присылал документы(центр занятости находится в другом районе) МФЦ говорит что документы они отправили 26 апреля и 28 апреля ЦЗН уже получили их. Сейчас 15.07 я получила пособие в размере 10 559. Мой средний заработок на прежней работе 31 000 руб. В центре занятости мне сказали что буду получать 13 949 и 3000 на несовершеннолетнего ребенка, также мне обещали выплатить 19 000руб за карантин, но в итоге ничего не платят и говорят что не положено. Уволилась я 1 марта 2020года. Подскажите имею ли я право требовать с них деньги за covid которые ввел В.В.Путин и другие деньги за прошедшие месяца?
Добрый день!
Вам должны выплатить пособие по безработице минимум. по 12 130 за три месяца пандемии! ( так как бы потеряли работу с 1 марта 2020 года) и плюс 3000 за несовершенно летнего ребенка
Постановление Правительства РФ от 27 марта 2020 года
Пишите заявление в центр занятости и требуйте всех положенных выплат
Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.