Какие варианты можно использовать?
Здравствуйте мы продаём квартиру у покупателя не хватает 500 тыс как нам оформить сделку? Покупатель говорит через месяц отдаст 500 тыс.? Какие варианты можно использовать?
, биана, г. Краснодар
Марат Семьянов
Здравствуйте, Биана!
Вариантов у вас только два:
1) сменить покупателя;
2) продать квартиру имеющемуся покупателю с отсрочкой платежа.
Во втором случае на квартиру будет наложено обременение (ипотека) до полного погашения покупателем задолженности по оплате квартиры. В случае невыплаты вам оставшейся суммы, вы вправе наложить взыскание на квартиру и получить сумму долга за счет ее продажи с публичных торгов.
Процедура довольно долгая, поэтому я бы рекомендовал вам выбрать первый вариант.