Здравствуйте, я работаю 2 через 2, день, ночь, отсыпной, выходной, могут ли меня отправить в отпуск в мой отсыпной день

Здравствуйте,я работаю 2 через 2,день,ночь,отсыпной,выходной,могут ли меня отправить в отпуск в мой отсыпной день

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Максим!

я работаю 2 через 2, день, ночь, отсыпной, выходной, могут ли меня отправить в отпуск в мой отсыпной день

Максим

Поскольку у Вас работа по графику сменности, то отпуск может начинаться в любое время, кроме праздничного дня.

Официального понятия «отсыпной» в трудовом законодательстве нет.

Если Вы кпримеру, отработали день 1 числа, то отпуск у Вас может начаться не ранее 2 числа.

Если Вы отработали ночную смену с 1 на 2 число, то отпуск может начаться не ранее 3 числа.