Но мне нужен товарный чек, могу ли я спустя 2 года с покупки имея на руках электронный чек потребовать выписать мне товарный?
Получение товарного чека
Была совершена покупка телефона в салоне связи мтс два года назад. Кассовый чек стерся, был восстановлен электронно. Но мне нужен товарный чек, могу ли я спустя 2 года с покупки имея на руках электронный чек потребовать выписать мне товарный?
, Леонид, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Некоторые обязательные реквизиты стандартного товарного чека дает определены в Федеральном законе «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 N 402-ФЗ, должны быть следующие реквизиты:
дата;
наименование;
суть товарной операции;
количество товара с указанием единиц измерения и стоимости;
ФИО и подпись лица, составившего документ;
подписи лиц, которым предоставлена копия документа (при наличии)
Если информация о вашей покупке сохранила, то выход один- попросить выдать товарный чек, но учтите- никто вам его через 2 года после покупки выдавать не обязан