Нужно ли заверять доверенность?

Доброго времени суток. Собственно вопрос - необходимо ли заверять доверенность на представление интересов должника перед банком? Например получать информацию от банка по задолженности и т.п. Или все же должник может написать доверенность, мы ставим свои подписи и этого банку (микрофинансовая организация), по закону, будет достаточно?

, Александр, г. Калининград
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По ГК любая доверенность должна быть удостоверена. В вашем случае потребуется нотариальной удостоверение. Исключение если только сам банк согласится общаться с представителем без удостоверенной доверенности.