Законно ли приставы взыскивают с нас исполнительный сбор, если производство прекращено? Как его не платить?
Добрый день!
26.06.2018 по ст. 46 ч. 1 п. 3 и 09.07.2018 по ст. 46 ч. 1 п. 3 судебным приставом-исполнителем были прекращены исполнительные производства. Был долг в ИФНС по налогам, ИП, часть долгов списали по амнистии, часть мы заплатили, ИП закрыли.
На днях пришло уведомление на госуслуги, что есть долг -судебные расходы (исполнительный сбор), спустя 2 года.
Вопрос: законно ли приставы взыскивают с нас исполнительный сбор, если производство прекращено? Как его не платить?
Заранее спасибо.
Спасибо.