Могу ли я ЗАКОННО взять в аренду участок земли в нашем дворе и тоже установить навес
Здравствуйте! Проживаю в общем дворе. Дом из 18 квартир. Четверо соседей установили себе навесы для авто. Могу ли я ЗАКОННО взять в аренду участок земли в нашем дворе и тоже установить навес. Соседи это сделали самовольно. Тимур
, Тимур, г. Владикавказ
Ольга Романова
Добрый день! Если речь идет об участке который является в силу ст 36 ЖК РФ общим имуществом собственников МКД, то при согласии жильцов можно это сделать законно. Если же участок под домом не сформирован, то надо обращаться в администрацию за правом не земельный участок Вы можете проверить, зная адрес дома информацию на публичной кадастровой карте, стоит ли участок на кадастровом учете или нет…
Всего хорошего!