Могу ли я прийти в магазин и попить воды, а потом оплатить ее на кассе?
Здравствуйте. Могу ли я прийти в магазин и попить воды, а потом оплатить ее на кассе? Тем самым выражая акцепт на приобретение товара
, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Добрый день, Алексей, Согласно ст. 223 ГК РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Таким образом, если Вы взяли товар в магазине на полке, то Вы можете открыть бутылку, а потом расплатиться за нее на кассе.
Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.