Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ситуация у меня следующая работаю я в охране и начальник установил камеру с прослушкой явного разрешения на
Здравуйте! Ситуация у меня следующая работаю я в охране и начальник установил камеру с прослушкой явного разрешения на это нет и в договоре этого нет но работа нам нужна поэтому молчим, через эту камеру от делать нечего за нами следят и прослушивают все наши разговоры а в последнее время и стали их записывать в архив устроили дом 2 как нам от этого отделаться и законно ли этот контроль.
Согласно части первой статьи 24 Конституции РФ, сбор и хранение информации о частной жизни граждан не допускается. Соответственно, основная обязанность работодателя перед установкой оборудования – предупредить об этом своих сотрудников и получить их письменное согласие не позже, чем за два месяца до запуска системы наблюдения.
Кроме того, работодатель обязан:
Не допускать установку камер видеонаблюдения в туалетах, раздевалках, душах и прочих подобных помещениях. Составить приказ о введении видеофиксации или прослушки на территории организации или в определенных отделах или кабинетах, в котором описать цели наблюдения. Не допускать того, чтобы записывающие устройства были скрытыми, то есть незаметными невооруженному глазу, замаскированными под иные предметы. Если организация обслуживает население, в тех местах, где клиенты могут попасть на запись, работодатель должен установить специальные предупреждающие таблички. Не допускать доступа третьих лиц к записям: для работы с ними должен быть назначен специальный сотрудник или сотрудники, указанные в приказе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация нахожусь на вахте и у меня счета арестовали приставы, естественно я всё отплатил и арест еще активен уже 2 недели на счётах , может ли моя сестра сходить в отдел фссп России за меня и попросить постановление о снятии и прекращения исполнительного производства без доверенности?
, вопрос №4850215, Василий, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
У меня такая ситуация,Я работаю вахтой30/30,но сказали работы нет сидим дома,какие то 2/3заплатят,но это копейки наверное,а не полная з/п,и не говорят сколько сидеть,но почему я должна сидеть за копейки,может ещё и работы долго не будет,никакой определенности,что делать?
, вопрос №4849360, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошла такая ситуация: я работаю менеджером пункта выдачи заказов вайлдберриз. Мы никак не защищены абсолютно от всего, включая штрафы, которые сыпятся на нас как из рога изобилия. Ближе к делу, клиентка и её подружка получили свой заказ в 9 позиций (всё не самая дешёвая одежда, шуба и обувь) и ушли с ним сразу в примерочную, мой коллега предупредил их, сказав, чтобы они проверяли ВЕСЬ заказ под камерой. Одна из женщин начала неохотно и бегло проверять самые незначительные товары - шапки, топик и рубашку, в этот момент к нам одновременно начали приходить человек 5, с огромными заказами, а также на соседний пвз яндекс маркет (там мы тоже работаем, поскольку один склад с вб и нет сотрудников на ту точку). Когда народ немножко убавился я заметила, что те две женщины слишком быстро ушли обратно в примерочную, посмотрев по камерам я увидела, что проверены были всего 4 товара из 9, не были проверены самые дорогие, которые отдали в возврат и там я обнаружила брак. Мне не очень хочется получить штраф около 8 тысяч, а то и больше, поэтому я сказала клиентам, что они не всё проверили под камерами, а значит я не могу принять эти товары для возврата. Естественно они начали возмущаться, сказали, что могут просто развернуться и уйти, потому что оплачивать эти товары и брать их они не собираются. В итоге они сдали в возврат все 9 позиций и ушли, а я останусь со штрафами, которые не могу оспорить, ведь нет доказательств. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4849171, Алина, г. Железнодорожный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.