Как правильно составить апелляционную жалобу
Добрый день!
Возникла следующая ситуация:
В феврале 2014 году приобрели автомобиль у физического лица;
В июне прошлого года покупатель получил копию решения суда о том, что оказывается автомобиль был в залоге у банка, при этом не смотря на продажу ТС, кредит продавец платил аж до середины 2017 года, но не уплата осталась.
Спустя два года банк подал иск по его месту жительства об обращении взыскания на предмет залога, в процессе суда выяснили, что другой владелец у машины и привлекли его третьим лицом, однако уведомления о привлечении, времени и месте судебного заседания он не получил, а получил, как выше сказано лишь копию решения. Написал в ответ заявление на отмену решения, т.к. не знал, что он как третье лицо обладает лишь правом на подачу апелляции.
Далее, чтобы получить исполнительный лист на правильного владельца банк подал в суд уже на нынешнего владельца автомобиля, в процессе изучения всех документов стало ясно, что договор представленный банком при достаточном анализе является недействительным и ничтожным, однако соответственно на все утверждения в суде, суд отказал ссылаясь на решение первого суда в части заключенности данного договора. Не могли бы подсказать, имеет ли решение первого суда в данном случае значение, чтобы суд два не обращал внимания на утверждение ответчика, что данный договор и договором- то не является толком при условии того, что первый суд правовой оценки его правильности не давал? Пишем апелляцию и просто думаем, как правильнее указать. Заранее спасибо.