Как подать в суд,если нарушены мои права

я купила корову по программе "самообеспечение",ветврач дал справку,что корова здорова.прошло два месяца и я узнала,что она больна бурцилёзом.как мне вернуть деньги?могу ли я подать на бывшего хозяина в суд?может ли корова заболеть этой болезнью за два месяца,при том что она стояла в базу.

, Нина, г. Волгоград
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Нина, относительно возможности заболевания именно в период Вашего владения, это не по адресу.

Относительно возможности взыскания — это реально.

Оцените ответ, пожалуйста

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Нина!

Для точно ответа, необходимо медицинское исследование, с помощью которого необходимо установить причину заболевания и сроки начала заболевания. Если корова заболела, при старом хозяине, тогда у вас большие шансы на положительный исход дела.

Данное исследование можно провести если заявить ходатайство в суде. Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!