8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если родители, законно ли это?

Добрый день, должна ли техничка в школе мыть окна перед началом учебного года? Или это должны делать родители?

Если родители, законно ли это?

, Сокуренко Татьяна, Светловодск

Татьяна, здравствуйте.

Объединю ваши два вопроса в один, окна в школе согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 должны мыться не реже, чем два раза в год (пункт 7.1.9). Обеспечить соблюдение данной нормы — работа директора.
Допускаться к таким работам могут только лица, достигшие 18 лет и имеющие соответствующие подготовку и допуск.
Согласно квалификационного справочника профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады есть такая профессия стеклопротирщик.
— Характеристика работ:
— Очистка стекла и рам от грязи.
— Ознакомление с условиями выполнения работы.
— Выбор для работы необходимого инвентаря и приспособлений.
— Нанесение спец состава на стекла и протирка мягкой тряпкой.
— Мойка оконных переплетов и подоконников.
Из вышесказанного очевидно, что мытьё окон — высотные работы. И должны выполняться допущенными к этому лицами с соблюдением всех формальностей.
В Вашем случае все будет происходить по добровольному согласию, как со стороны «родителей» так и со стороны «технического работника». 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И если у воспитателя оклад меньше дефектолога, законно ли это?
Здравствуйте. Работаю в детском саду учителем-дефектологом, в летний период принуждают работать воспитателем на группе. Должен ли быть приказ о временном переводе на др.должность, и на какой период максимально могут перевести? И если у воспитателя оклад меньше дефектолога, законно ли это?
, вопрос №4775990, Клиент, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
Добрый день! Обратился в букмекерскую контору с вопросом удаления своего аккаунта. Служба поддержки официально отказалась это осуществлять, сказали что могут только заблокировать аккаунт. В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
, вопрос №4775920, Сергей, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли строительство магазина соседом на участке в частном секторе?
Сосед по участку в частном секторе строит магазин, законно ли это
, вопрос №4775663, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1.12.25 мне ставят 8 часов, подменного ставят в этот же день и ставят ему 12 часов Законно ли это
Я работаю посменно. Я на окладе.С учетом, что у нас есть подменный работник, когда мне ставят мп, ему ставят мои смены и часы. 1.12.25 мне ставят 8 часов, подменного ставят в этот же день и ставят ему 12 часов Законно ли это
, вопрос №4774267, Елена Э, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день работал в сети красное белое в московской области, уволился и устроился в Омск через 3 месяца было в московской области сделали списание на сумму 20 000 рублей, законно ли это?
Добрый день работал в сети красное белое в московской области, уволился и устроился в Омск через 3 месяца было в московской области сделали списание на сумму 20 000 рублей,законно ли это?
, вопрос №4774099, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2020