Уточните, пожалуйста, на какое законодательство ссылается интернет-магазин в Великобритании, если продает на территории России?
Добрый день! Уточните, пожалуйста, на какое законодательство ссылается интернет-магазин в Великобритании, если продает на территории России?
Интернет-магазин ASOS.
И закон о правах потребителя применим в данном случае или нет (брак товара, обнаруженный во время носки уже).
Татьяна, здравствуйте!
По общему правилу (если стороны договора не оговорили иное) к договору с участием потребителя применяется право страны места жительства потребителя (п. 2 ст. 1212 ГК РФ).
Однако, даже если стороны оговорили иное (т.е. должно применяться иностранное право), указанное обстоятельство не может повлечь за собой лишение потребителя защиты прав, предоставляемой императивными нормами права страны места жительства потребителя (п. 1 ст. 1212 ГК РФ).
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев