И ещё то, что в договоре прописано то, что с момента подписания предварительного договора я должен оплачивать
Покупаю квартиру по договору купли продажи у застройщика.
Они говорят что сначала мы заключаем предварительный договор купли продажи. После этого они оформляют квартиру на себя, а после этого уже переоформляют квартиру на меня. Но меня смущает момент, что они хотят при подписании предварительного договора что бы я всю сумму перечислил на их счёт.
И ещё то, что в договоре прописано то, что с момента подписания предварительного договора я должен оплачивать налоги и коммунальные платежи, а не с момента перехода ко мне имущественных прав на квартиру.
Подскажите что делать?
Пытаться изменить договор?
Нет ли опасности прогореть с деньгами.
Спасибо за ответ, вам всего хорошего)
Добрый вечер,
Перечисление всей суммы по предварительному договору фактически делают его основным. Такая схема иногда практикуется застройщиками, после фактической сдачи дома, но во-первых, задаток по предварительному договору не должен составлять полной суммы, во-вторых, необходимо проанализировать финансовое состояние застройщика на предмет банкротства и финансового состояния, чтобы не потерять деньги (особенно, если вы все-таки пойдете на условия застройщика).