Нужно ли мне платить налог в таком случае?
Всем здравствуйте! У меня вопрос по уплате 3-ндфл декларации, а именно нужно ли мне вообще ее подавать. Ситуация такая. Была квартира в общей долевой собственности с момента приватизации. Приватизация прошла в 2005 году, в результате которой каждому члену нашей семьи(я,мама, тетя, бабушка и дедушка)выделили 1/5 доли. То есть первой долей я владела с 2005. Потом, в 2021 умирают бабушка с дедушкой, доля дедушки отходит моей маме, доля бабушки -тете. Далее мама свою долю и долю , полученную ею в наследство дарит мне и в итоге получается, что квартирой владеем мы с тетей: у меня 7/12 и у тети 5/12. Далее , не дожидаясь минимального срока владения , мы решаем продать квартиру. Продаем ее одним договором, получаем каждый свою часть суммы. Нужно ли мне платить налог в таком случае? Сегодня была у бухгалтера, она говорит, что налог уплатить придется обязательно на те части , которые мне перешли от мамы, потому как минимальный срок владения не прошел, даже не смотря на то, что квартирой частью квартиры я владела с 2005.