Как ограничить катание на велосипедах по придомовой территории ТСЖ?
Я проживаю в малоквартирном доме (32 квартиры). Придомовая территория - места для проезда и парковки машин и пешеходные дорожки. Дети, проживающие с родителями в доме, устраивают гонки на велосипедах на придомовой территории. Мою машину уже поцарапали. Знаю кто, причем ребенок сам признался в присутствии отца. Но даже элементарного извинения не последовало. Этим же ребенком был снесен кран для полива газонов. ТСЖ восстанавливало его за свой счет, т.к. родители не прореагировали на просьбу восстановить ущерб или оплатить работы по ремонту. Хочу узнать, есть ли возможность как-либо регулировать "катания" на велосипедах и прочие действия членов ТСЖ и их детей, наносящие ущерб имуществу ТСЖ и личному имуществу граждан.
Спасибо за минус конечно, но понятие «гонки» у всех разное. Вам кажется гонки, для других не гонки. Запретить по факту или ограничить Вы никак не сможете, прошу извинить, что мой ответ Вам не понравился.
Согласен с коллегой, запретить детям кататься на велосипедах во дворе своего дома из разряда запретить парковаться автомобилям во дворе дома. И то, и другое нельзя запретить.