И если перейти на патент, он будет покрывать весь договор или только работы?
Добрый день. У меня есть ИП на упрощенке по ремонту и дизайну. Я планирую заключить договор на ремонт. В договор входит
- работы
-материалов. Должна ли я заплатить налог 6% и на работы и на материалы? И если перейти на патент , он будет покрывать весь договор или только работы?
, Валерия, г. Москва
Валентина Козянко
Здравствуйте, 6% при УСН вы платите на все доходы, соответственно, если производите работы и продаете материалы, покупатель оплачивает их стоимость, обязаны с полученной суммы уплатить налоги. Патент рассчитывается индивидуально в зависимости региона, вида деятельности, необходимо выяснить нет ли исключающих условий, не позволяющий использовать патент. Если необходима индивидуальная консультация, пишите в личный чат, стоимость по договоренности.