8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
500 ₽
Вопрос решен

11 педагогический класс

Добрый день! В июле 84 года я закончила 11 педкласс. Стаж работы воспитателем 30 лет. В обязательном порядке проходила курсы повышения квалификации. С этого года заведующая ЦРР сняла надбавку за образование, т.к. 11 педкласс не дает среднего специального образования. Подскажите, правомерно ли такое решение?

, Марина Александровна, г. Москва

Добрый день, Марина Александровна!

Окончание одногодичного педагогического класса не идентично среднему профессиональному образованию. Законодательство не дает для этого оснований.

Увы, решение заведующей правомерно.


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Марина Александровна, здравствуйте!

По своей сути формализм образования предполагает получение специального диплома о средне-специальном/высшем и тд образовании. Поскольку вы получили обычный аттестат то и не считаетесь Вы имеющей образование.

Действия администрации правомерны.

0
0
0
0

здравствуйте! соглашусь, распоряжение заведующей соответствует действующему законодательству.

Годичные пед классы были организованы при общеобразовательных школах на основании постановления  ЦК КПСС Совмина  СССР в 1961 г., в данном постановлении указывалось, что слушатели  годичных педклассов приравнивались по оплате труда  к лицам, окончившим педучилища.

однако, окончание педкласса не приравнивается к получению среднеспециального образования, в свчзи с чем снятие надбавки правомерно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как обезопаситься маме из родкомитета при жалобе на поборы и перевод денег на её счёт?
Добрый день! Я мама из родительского комитета и вчера на собрании было оповещено, что к директору пришла обиженная мать одного из учеников нашего класса и обратилась с жалобой на поборы. Сбор денег был вначале года на 2 тыс, на чаепитие, подарки от класса учителям, на хозку, бумагу. Она сдала без вопросов. Сейчас она обозлившись на что-то иина кого-то приходит к директору с такой претензией. Если деньги переводили на мой счет как я могу пострадать и как мне себя обезопасить от административки?
, вопрос №4775432, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет и я пошла в 10 класс но мне очень сложно учится и я хочу уйти с десятого и сидеть дома а на следующей учебный год я хочу поступить в техникум чтобы получить оброзовани
Мне 16 лет и я пошла в 10 класс но мне очень сложно учится и я хочу уйти с десятого и сидеть дома а на следующей учебный год я хочу поступить в техникум чтобы получить оброзовани
, вопрос №4774718, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как поговорить с её руководством так, чтобы они информировали родителей нашего класса, или хотя бы меня, иначе, а лучше всего через Whatsapp, хотя бы через ВК или по звонку, почте?
Учительница в школе сообщила, что теперь будет информировать родителей только через мессенджер Max. Как поговорить с её руководством так, чтобы они информировали родителей нашего класса, или хотя бы меня, иначе, а лучше всего через Whatsapp, хотя бы через ВК или по звонку, почте? Нужны убедительные аргументы. Законно ли это? Я не хочу ставить какой-либо ещё мессенджер, меня устраивает то, что уже есть.
, вопрос №4774164, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как поговорить с её руководством так, чтобы они информировали родителей нашего класса, или хотя бы меня, иначе?
Учительница в школе сообщила, что теперь будет информировать родителей только через мессенджер Max. Как поговорить с её руководством так, чтобы они информировали родителей нашего класса, или хотя бы меня, иначе? Нужны убедительные аргументы. Законно ли это? Я не хочу ставить какой-либо ещё мессенджер, меня устраивает то, что уже есть.
, вопрос №4774134, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли студент на 4 курсе педагогического колледжа работать тренером в спортивной школе?
Может ли студент на 4 курсе педагогического колледжа работать тренером в спортивной школе?
, вопрос №4774028, Алёна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2015