Письменно на электроннвй почтовый ящик или через ватсап?
Как должны вызывать работника на вахту? Письменно на электроннвй почтовый ящик или через ватсап?требуют объяснительную почему не заехал на вахту!
, Ильдар, г. Екатеринбург
Анастасия Маслюкова
Нормативно вывоз на вахту не закреплен. Работодатель может по своему выбору любым способом может уведомить работника о выходе на работу.
У меня секретарь спросила могу ли заехать на вахту 1 июля, я ответил что нет, в связи с тем сто заранее что уточнял время заезда и мне сказали что не раньше 1 сентября! потом она спросила могу ли я заехать 15 августа, я согласился на заезд! В данный момент в обсерваторе нахожусь! сегодня сказали что ехать домой! Непонятно почему тогда вызывали!? С меня затребовали объяснительную по поводу не заезда на вахту, я отказался написать объяснительную, мотивируя тем что что не было официального вызова на вахту!