Задерживают на работе

Добрый день. Меня очень часто задерживают на работе, а иногда вызывают раньше. Во время проверок мы выходили даже по праздникам и выходным, а отпуск сокращается на 2 или 2,5 недели ( конечно неофициально). Зарплату за эти переработки никто не платит, куда можно обратиться в таком случае и что делать?

, Евгения, г. Ставрополь
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Все трудовые обязанности которые вы обязаны выполнять, а так же время прибывания на работе( рабоче время) прописано у вас в трудовом договоре. Изменение трудовых обязанностей,
или времени работы возможно только с письменного согласия работника.(ст.72 ТК)
и ст (99ТК)РФ.Также отмечу, что рабочая неделя не должна составлять более 40
часов в неделю.А переработки не должны быть более 2 часов в неделю, 4 часов в
месяц, 120 часов в год.

Отмечу, что время прибывания на работе, так же идет в зачёт рабочему времени
согласно ст (91 ТК).

При попытки работодателем изменить ваш трудовой договор, увеличив ваши
обязанности или продолжительность рабочего времени без вашего согласия, можете
писать надзорную жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Надеюсь вам помог мой ответ!

Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом
имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового
документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад
вам помочь!

С уважением, Александр Лунёв.