Осмотр после ночной смены в моё отдыхающие время законно это ли?
Нахожусь на вахте, начальство заставляет проходить мед. Осмотр после ночной смены в моё отдыхающие время законно это ли?
, Евгений, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Здравствуйте!
Нахожусь на вахте, начальство заставляет проходить мед. Осмотр после ночной смены в моё отдыхающие время законно это ли?Евгений
Вам должно оплачиваться время прохождения осмотра.
В соответствии со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан в предусмотренных нормативными правовыми актами случаях организовывать проведение за счет собственных средств обязательных периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований) в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за работниками места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований).