Изменение наименования арендатора
Добрый день!
Я ИП сдаю помещение в аренду.
Договор заключен был с 01.06.2020 на 10 лет, но еще не регистрировался.
В данный момент арендатор меняет Наимеонование своего ООО.
В августе оплаты за аренду не было, по договоренности они в сентябре оплатят за два месяца.
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить эту отсрочку и закрывающие документы.
Есть обеспечительный платеж.
, Людмила, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Добрый день, Людмила.
Я ИП сдаю помещение в аренду.Договор заключен был с 01.06.2020 на 10 лет, но еще не регистрировался. В данный момент арендатор меняет Наимеонование своего ООО. В августе оплаты за аренду не было, по договоренности они в сентябре оплатят за два месяца. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить эту отсрочку и закрывающие документы.
Если у вас меняются какие-то условия договора, то такие изменения можно внести путём подписания дополнительного соглашения к договору. Указывайте, что меняется наименование арендатора, укажите изменения в порядке оплаты. Дополнительное соглашение подписывается сторонами и является неотъемлемой частью договора.
С уважением Дмитрий Кузьмин.