Как оформить внутренее совмещение?
Сотрудник принят на должность заместителя директора по УВР на 0,5 ставки с 27.08.20. С 01.09.20 освобождается ставка учителя и данный сотрудник будет принят на должность учителя на 1 ставку, сохранив при этом 0,5 ставки зама. Какие заявления должен написать сотрудник? Что будет являться основной работой, а что работой по внутреннему совмещению? Как правильно отразить это в трудовой книжке? Сотрудник настаивает, чтобы обе должности были прописаны в трудовой книжке.
Евгения, добрый день!
Понятие совмещения дано в ст. 60.2 ТК РФ
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Полагаю, что в данном случае раьота учитеьем будет являться для раьотника основной, а работа зама — совмещением.
Работни должен написать заявление о переводе его на должность учителя и принятии его на работу на должность зама по внутреннему совмещению.
В трудовой необходимо отразить перевод его на должгность учителя. Сведения о совмещении в трудовую книжку не вносятся.