Можно ли доказать что несовершеннолетние внуки не могут претендовать на доли в ипотечной квартире ( т.к неплатёжеспособны) и чтоб сумму которую я давала на первонач взнос учитывали не в их пользу?
Здравствуйте, у меня умер отец. в течении 6 месяцев мама вступила в наследство, я отказалась в пользу мамы. через пару недель по истечении установленного законом срока объявилась невестка с заявлением к нотариусу приостановить выдачу прав и подала иск в суд о признании ее несовершеннолетних детей наследниками по праву представления их умершего отца (моего брата).
у родителей была приобретена в ипотеку квартира для меня (я давала 2 млн. руб на первонач взнос) так же я с детьми прописана и оплачиваю эту ипотеку. Она же помимо их совместно нажитого имущества требует и доли в квартире и даче которые отцом были унаследованы от его родителей. можно ли доказать что несовершеннолетние внуки не могут претендовать на доли в ипотечной квартире ( т.к неплатёжеспособны) и чтоб сумму которую я давала на первонач взнос учитывали не в их пользу?
так же можно ли доказать что срок вступления в наследство упущен и можно ли вообще маме выйграть этот суд в её пользу?