Отказ на проведение проверки в следственном комитете

обратилась в ск с жалобой на директора школу, так как отказали брать ребёнка в первый класс. ск ответили, что нет оснований для проведения проверки. должно ли быть постановление о принятом решении или следователь может отвечать разъяснительным письмом? буду обжаловать дальше, думаю могу ли я отсутствие постановления считать процессуальной ошибкой?

, Екатерина, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Екатерина, добрый вечер!

 Вероятнее всего, Ваше заявление было зарегистрировано не как сообщение о преступлении в КУСП, а как обращение граждан и рассмотрено именно как обращение, что не предусматривает вынесения постановления, и ответ может быть дан простым письмом на основании ст. 11

Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации» от 28.12.2010 N 403-ФЗ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!