Какую расписку с него взять чтобы не было потом проблем с учетом?

хочу продать мотоцикл своего папы, он умер. покупатель есть. Мотоцикл не снят с учета. какую расписку с него взять чтобы не было потом проблем с учетом? Деньги он уже мне отдал, мотоцикл пока не забрал . Техпасрорт от мотоцикла отдала покупателю.

, Римма, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Составьте ДКП на данный мотоцикл, одну лишь расписку и всё я бы не рекомендовал с него брать. Ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

в данном договоре и укажите, что денежные средства переданы Вам, Тс осмотрено проверено, претензий нет. Примерно так.

Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!

             Вы имеете право продавать мотоцикл, только после как станете собственников,  получив Свидетельство о праве на наследство согласно ГК РФ Статья 1162

             До этого момента распоряжаться мотоциклом вы не имеете права.

              Продажа мотоцикла происходит исключительно по договору купли- продажи, который новый хозяин представляет в ГИБДД и регистрирует мотоцикл сразу на себя.