8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
800 ₽
Вопрос решен

Как можно быстро попасть в этот список, учитывая, что у меня есть инвалидность 2 группы

Покупка квартиры в ипотеку по уступке прав ( сделка совершена с "ООО", сроки задерживаются, но есть список жильцов, которых заселят в первую очередь и соответственно квартиры им будут выделены в первую очередь). Как можно быстро попасть в этот список, учитывая, что у меня есть инвалидность 2 группы. И как быть с этим имуществом при разводе, учитывая что он должен произойти в ближайшее время.

, Екатерина, г. Барнаул

Добрый день Екатерина!

И как быть с этим имуществом при разводе, учитывая что он должен произойти в ближайшее время.

Екатерина

Согласно СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Таким образом, если квартира куплена в период брака, при разводе она будет разделена между супругами. 

Напишите претензию застройщику, укажите на пропуск сроков, попросите вам выдать квартиру в первоочередном порядке и что в противном случае вы обратитесь в суд

Покупка квартиры в ипотеку по уступке прав ( сделка совершена с «ООО», сроки задерживаются, но есть список жильцов, которых заселят в первую очередь и соответственно квартиры им будут выделены в первую очередь). Как можно быстро попасть в этот список, учитывая, что у меня есть инвалидность 2 группы.Екатерина

0
0
0
0

              Согласно ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ 

              Вы  имеете право в судебном порядке требовать неустойку или расторгнуть договор в одностороннем порядке, имеет право требовать исполнение обязательств по предоставлению жилья от застройщика.

            В настоящее время в связи с пандемией Правительство постановлением №423 от 2 апреля до конца 2020 года освободило застройщиков от ряда штрафных санкций.

            Объекты, срок строительства которых нарушен более чем на полгода (если нарушение возникло после 3 апреля), не будут включаться в реестр проблемных, но окажутся в нем в 2021 году, если отставание не будет сокращено. До этого власти не смогут обращаться в суд с заявлением о приостановке деятельности застройщика, связанной с привлечением средств дольщиков. Финансовая ответственность перед самими дольщиками будет заморожена — до 1 января не будет начисляться неустойка за неисполнение обязательств по ДДУ. По требованиям, предъявленным до 3 апреля, отсрочка продлится до 2021 года.

              То есть надо смотреть вашу конкретную ситуацию, по срокам сдачи подпадает ли застройщик под смягчения, которые установило Правительство РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мама инвалид 2 группы, в следствии перенесенного инсульта нарушены когнитивные функции. Могу ли я перевестись на 0.75 ст
Мама инвалид 2 группы, в следствии перенесенного инсульта нарушены когнитивные функции. Могу ли я перевестись на 0.75 ставки?Директор сказала, что у нас так не положено. И будет ли справка о инвалидности являться подтверждающим документом
, вопрос №4971861, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право вдова погибшего на сво получать пенсию по потере кормилица, если она является инвалидом 2 группы с детства и уже получает пенсию по инвалидности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право вдова погибшего на сво получать пенсию по потере кормилица, если она является инвалидом 2 группы с детства и уже получает пенсию по инвалидности?
, вопрос №4971342, Мария, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Деньги взяли быстро, первое заседание пообещали что будет вначале сентября, а к новому году всё закончится
Здравствуйте. В июле прошлого года заключил с юр.компанией договор об оказании услуг в суде. Предмет договора мою собаку покусала другая собака. Была дорогостоящая операция и т.д. Деньги взяли быстро, первое заседание пообещали что будет вначале сентября, а к новому году всё закончится. В результате кошмарных проволочек первое заседание случилось только в последний день апреля. А на второе, которое будет 4 июня они вообще не хотят приходить. Ссылаясь, что у них другие дела. Договор предполагает, что они полностью вндуттлелотот начала и до конца. Т.е. под ключ. Что можно преданинять?
, вопрос №4971229, Валерий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, при увольнении по инвалидности из части, инвалидность 2 группы полученна при ранении
Здравствуйте, при увольнении по инвалидности из части, инвалидность 2 группы полученна при ранении. Из части уволился, пришло 2 оклада и все. Все документы на выплаты подал. В течении какого времени мне должны выплатить деньги с СОГАЗа и единовременное пособие при увольнении?
, вопрос №4970959, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я вместе с друзьями работал на точке проката детских машинок. Официального трудового договора не было, договорённость была через переписку. С владельцем лично я не общался и никаких документов о материальной ответственности не подписывал. В день работы мы достали машинки из фургона и работали на точке. Потом мы ушли примерно в 18:00, раньше, чем планировалось. Перед уходом мы сложили машинки обратно во фургон. Также мы убрали три аккумулятора в рюкзак и положили его во фургон. Фургон был закрыт так же, как и до нас, но замка и ключа, насколько мне известно, не было. Около 22:00 владелец позвонил и сказал, что пропал один аккумулятор и что он собирается обратиться в полицию. Насколько я помню, когда мы уходили, все три аккумулятора были на месте и были убраны во фургон. После 18:00 доступа к фургону у меня не было, и я не знаю, кто мог иметь к нему доступ. Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал.
, вопрос №4970081, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2020