В банке не дали выпущенную зарплатную карту, мотивируя тем, что на старой ДЕБЕТОВОЙ карте у меня долг.что мне делать?
в банке не дали выпущенную зарплатную карту,мотивируя тем,что на старой ДЕБЕТОВОЙ карте у меня долг.что мне делать?
, сергей, г. Пенза
Анна Жидкова
Здравствуйте Сергей!!!
Банки не имеют права без объяснения причин отказывать в выдаче зарплатной карты, потому что у вас на дебетовой карте есть задолженность, поскольку в силу п. 1 ст. 846 ГК РФ осуществление банком операций по банковскому счету следует расценивать как оферту на заключение договора банковского счета на объявленных банком условиях, то есть любое лицо может обратиться и заключить договор.
Обращайтесь с письменным заявлением в банк, потом письменный Отказ в выдаче зарплатной карты необходимо обжаловать в суде.