Мой вопрос: могу ли я доказать и претендовать на часть или долю в этой квартире?
С девушкой жили в гражданском браке, решили оформить ипотеку на её имя с первоначальным взносом миллион,(миллион платил я), был ли я внесён в договор созаемщиком,я не знаю,но мы оформляли какую-то это доверенность на то что у неё есть дополнительный доход в форме моей зарплаты,для этого я брал на работе 2-ндфл справку. Разошлись мы в октябре предыдущего года, Я каждый месяц своей карты банка Санкт-Петербург переводил деньги на ипотеку на ее карту Сбербанка.Мой вопрос: могу ли я доказать и претендовать на часть или долю в этой квартире?
Здравствуйте, Александр!
В Вашем случае более перспективным будет с соблюдением досудебного претензионного порядка обращение в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.
И Вам потребуется представитель Ваших интересов в суде и при исполнительном производстве.