Можно узнать статью по которой они действовали?

Здравствуйте! В клуб ворвалась полиция и выпускала из клуба только после того как сдашь анализы на наркотики. Можно узнать статью по которой они действовали ? Они же по идеи нарушили конституционные права, но тут именно надо было каждому пройти тест , а не проверка документов

, Петя Птров, г. Москва
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петя! Скорее всего могла прийти сотрудикам даже анонимная информация о возможной торговле наркотическими средствами в клубе или их употреблении.

Анонимка действительно может расцениваться сотрудниками ФСКН(полиции, как поступление оперативной информации(регламент внутренней работы.

На основании ст. 14 Федерального закон РФ «О полиции», N 3- ФЗ, Вас действительно могут задержать на срок до 48 часов, до выяснения обстоятельств.

Но вам должны были объяснить, в чем Вас подозревают, и составить протокол задержания. Прохождение экспертизы в таком случае необходимо, тем более что Вам нечего бояться, но советую сдать параллельно анализы в любом другом Государственном лечебном учреждении имеющим лицензию на данный вид услуг(можно даже в другом городе). Это будет поводом для жалобы в прокуратуру на сотрудников ФСКН и Наркодиспансера(а это скандал грандиозного масштаба, особенно если информация попадет в интернет)если вдруг там где сдавали первый анализ, будет положительный результат.