Учитывается ли это при начислении льготного стажа?
Учитель сельской школы имеет неполную учебную нагрузку. Учитывается ли это при начислении льготного стажа? Спасибо
, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Львова
В соответствии с правилами Исчисления периодов работы дающее право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лица, осуществляющих педагогическую деятельность, в учреждениях для детей, в соответствии с пунктом 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Росссийской федерации» с 01.09.2000 при условии выполнениянормы рабочего времени на ставку заработной платы. Следовательно в льготный стаж входит работа на полную ставку