Правомерны ли действия сотрудника ПФ РФ?

Пенсионный фонд требует отозвать заявление на назначение пенсии по потере кормильца. Студенту очной формы обучения 21 год. Умерший отец работал последние годы неофициально. Но трудовой стаж у него есть. Есть трудовая книжка. Правомерны ли действия сотрудника ПФ РФ?

, Анастасия, п. Ровеньки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут сделать. Т.к. для тех кто старшей 18 лет пенсия назначается в случае подтверждения что умерший родитель его материально содержал. Т.е. что ребенок был на иждивении отца. Закон О страховых пенсиях от 2013 г. Сами не отзывайте заявление.