У меня остался отпуск за прошлые года работы и хочу взять после выхода из декрета

Ушла в декретный отпуск на работе. У меня остался отпуск за прошлые года работы и хочу взять после выхода из декрета. Так дадут отпуск?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска после окончания отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Заявление лучше написать в 2 (двух) экземплярах, на одном попросить работодателя, чтобы он поставил штамп о принятии. Можете отправить заявление по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую экспертизу документов; составление документов.