Нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
Нахожусь в отпуске без содержания . Устроилась на работу по совместительству в другую организацию на 0,5 ставки по трудовому договору с 10 августа по 8 октября. Работодатель повёл себя некорректно, хочу прекратить работу по совместительству с 21 сентября. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
, Светлана, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При расторжении трудового договора по собственному желанию Вы письменно предупреждаете своего работодателя не позднее чем за две недели, где Вы совместитель. Срок начинает течь на следующий день после того, как работодатель получит Ваше заявление.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).
С уважением,