Здравствуйте, я недавно уволился с работы, у меня зарплата водителя 30т.р.на руки(мрот), работал в этой

Здравствуйте, я недавно уволился с работы,у меня зарплата водителя 30т.р.на руки(мрот),работал в этой организации около 5лет.И вот мой расчет 4452 руб я конечно не согласен с такой суммой ,что мне делать.

, Макаров Артур Рахимович, г. Якутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Артур.

Только обращаться в суд

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Предоставив доказательства невыплаты зарплаты в полном объеме. Для начала можно направить требование работодателю (может без суда обойдется) с указанием последствий неисполнения требования.

Артур, если нужна помощь в составлении указанных документов — обращайтесь.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

трудовой договор был?