Является ли платежи по истекшему договору неосновательным обогащением?
Добрый день! С работодателем был заключен трудовой договор и агентский (по инициативе работодателя чтобы не платить налоги). На испытательный срок был заключен агентский договор на месяц с указанием срока окончания (далее — договор 1). Далее был заключен новый агентский договор, даже два (один из них за тем же номером и датой что и договор на месяц). После увольнения через 2 года бывший работодатель подал иск о взыскании неосновательного обогащения по договору 1. Оказалось мне переводили оплату по агентскому договору 1 (который был заключен на месяц). Является ли платежи по истекшему договору неосновательным обогащением? Платежи были в течение 6 месяцев после окончания договора и разными суммами (это была оплата зарплаты и командировочные расходы).
«Кроме этого, если в Вашем договоре не указано, что его окончание влечет прекращение обязательств, он продолжает оставаться действующим, пока сторонами по нему продолжали (или продолжают) исполняться обязательства» — в договоре указано только что действует с определенного числа и до определенного числа), по обязательства ничего не сказано. Правильно ли я понимаю, что фактически договор продолжал действие? (я по договору продолжала выполнять работы, указанные в приложении к нему) за что и получала оплату.
да, в момент исполнения обязательств по договору он продолжал оставаться действующим