Могу ли я отказаться от переподготовки?
Здравствуйте. У меня высшее музыкально-педагогическое образование, специальность - учитель музыки. Работаю в ДОУ музыкальным руководителем. И теперь, чтобы работать дальше, мне сказали проходить курсы переподготовки по дошкольному образованию. Могу ли я отказаться от переподготовки?
, Елена, г. Воронеж
Юлия Бердянская
Добрый день Елена.
Если Вам предлагают пройти курсы переподготовки, то это делается за счет школы которая Вас направляет, это будет командировка, со всеми вытекающими расходами по ней. Отказываться ни к чему. на сегодняшний день система образования так построена, что преподавателю постоянно требуется повышать и подтверждать квалификацию, и расширять опыт. В дальнейшем все это учитывается на сдачу категорий, от которых будет зависеть Ваша заработная плата.