Расторжение контракта в одностороннем порядке
Добрый день! По результатам электронного аукциона был заключен контракт с победителем на поставку цифровой печатной машины. Поставщик машину привез, в процессе приемки выяснилось, что она не соответствует некоторым параметрам тех.задания. Заказчиком был направлен акт об устранении нарушений, но при повторной приемки комиссия определила, что нарушения не устранены. Поставщику был направлен мотивированный отказ от приемки машины, затем уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке. Уведомление на ЕИС опубликовано. Теперь Поставщик предлагаем расторгнуть контракт по соглашению сторон, ссылаясь на то, что по его мнению, недостатки и несоответствие машины тех.заданию несущественны. Если ли у нас право расторгнуть контракт с Поставщиком по соглашению сторон или все-таки правильная позиция - в одностороннем порядке?