Имеет ли права учитель сказать мне встать меня что-бы я стоял?

, Денис, г. Коломна
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Невозможно написать правила на все случаи жизни, есть школы, где обучаются стоя, и не видят в этом унижения или оскорбления.Но вы можете жаловаться директору, в отдел образования на нарушения ваших прав\

Закон об образовании в РФ

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович