Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Поехала в поликлинику и открыла больничный, сдала тест на COVID, тест будет готов через 5 дней
Я устроилась на работу. По контракту испытательный срок 3 месяца. Отработала месяц и заболела. Поехала в поликлинику и открыла больничный, сдала тест на COVID, тест будет готов через 5 дней. Сообщила работодателю и он мне говорит что, если я проведу по больничному то будут большие вычеты из зарплаты, и предлагает мне вычесть эти дни из моего моего отпуска. Правомерно его предложение?
Работодатель должен вам оплатить больничный за дни болезни, но в заработной плате вы потеряете конечно, но по договоренности с работодателем, он может не проводить вам больничный и посчитать дни как рабочие, но за это он заберет у вас дни с отпуска.По закону это неправомерно, но может быть.
Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня перелом ноги,двигаться самостоятельно не могу,в день явки не окажется сопровождающих лиц.Вопрос,если хирург в поликлинике открыл больничный,может ли его закрыть или продлить терапефт в той же поликлинике,при вызове его на дом
?
, вопрос №4969679, ольга, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите ситуация такая : в субботу получена травма перелом ноги, сразу поехала в травмпункт, сделали гипс, по выходу из травмы доложила медикам и начальнику, с понедельника я должна была находитьс в отпуске который положен после 20 прослуженных календарей, в понедельник меня возили по всем инстанциям к травмотологу мсч не попала, поехала только во вторник, больничный открыт вторником, где я по закону должна находиться в отпуске или на больничном? Спасибо
, вопрос №4968384, Анна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю в Ооо Петровскнефтепродукт. Оператор на азс. Стаж 6лет. График 2дня в день 2 в ночь и 4выходных. По плану с 11июля у меня отпуск ежегодный на 36 дней. И у меня 8 июля назначена операция на колени,шов мениска,ортез,костыли на 3-4недели. Подскажите,как поступить, взять больничный во время отпуска или не брать отпуск ,а открыть больничный, и отпуск перенести на другой срок?
, вопрос №4968051, Darima, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Военкомат направил мне электронную повестку для прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на то, что я обучаюсь в колледже на последнем курсе. Дата явки была назначена на день экзамена. Я пришёл в военкомат и сообщил, что не смогу присутствовать в этот день из-за учёбы. Мне сказали проходить врачей самостоятельно в поликлинике, выдали карту призывника для подписей врачей и сообщили, что после прохождения врачей повестку отменят.
Я прошёл врачей, спустя неделю прошёл психологическое тестирование. Повестка продолжала отображаться около двух недель, а после её отмены в системе было указано, что я «не явился в назначенное время».
После прохождения психологического теста в канцелярии мне сообщили, что придёт повестка на отправку 10 июля. Я пояснил, что обучаюсь до 29 числа, на что мне ответили, что тогда повестка придёт после защиты диплома.
При этом заседания призывной комиссии с моим участием не проводилось, решения комиссии мне не объявляли.
Также я параллельно прохожу обследование самостоятельно в другой поликлинике, не связанной с военкоматом. Результаты анализов и обследований расходятся с данными, полученными при прохождении медицинской комиссии от военкомата.
Подскажите, пожалуйста:
1. Могут ли в такой ситуации сразу направить повестку на отправку без очного заседания призывной комиссии?
2. Имею ли я право получить копию или протокол решения призывной комиссии, если решение, вероятно, было принято заочно?
3. Должна ли быть ещё одна повестка именно на заседание призывной комиссии?
4. Можно ли обжаловать медицинское освидетельствование и решение комиссии в такой ситуации?
5. Можно ли приобщить результаты обследования из другой поликлиники и потребовать повторного медицинского освидетельствования?
Спасибо.
, вопрос №4965799, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.