У меня фамилия пишется через букву ё, в отношении меня сотрудники гбдд составили протокола через букву е, считаются ли они действительны и?

, Алексея, г. Екатеринбург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей,

В соответствии с п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

Таким образом, при рассмотрении дела в постановлении Вашу фамилию напишут правильно. Такой недостаток является несущественным, поскольку может быть восполнен при рассмотрении дела.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,